Поделиться в соцсетях

8 сентября 2017 г.

Как укрепить ногти в домашних условиях

Ломкие ногти - как их укрепить

Основываясь на личном опыте я расскажу как укрепить ногти в домашних условиях с помощью эфирных масел. Только не сочтите это за медицинский совет, всего лишь народное средство.

Если вы пришли в эту статью, значит сталкивались с проблемой, когда ногти очень хрупкие, ломаются и слоятся, на них даже могут появляться трещины, особенно на ногах – очень неприятная проблема. Многие со временем (как и я) отчаиваются побороть эту неприятность и опускают руки. Но выход есть! Есть одна маленькая хитрость, которая помогла мне, а я поделюсь с вами, чтобы и вы могли решить свои проблемы.




Итак, для того, чтобы укрепить ногти в домашних условиях, поддерживать их здоровье, вы должны сделать специальный «лак» из натуральных компонентов и применять его 3 раза в неделю.

Потребуется:
  • Стеклянный флакон. Для этой цели отлично подойдет пузырек из-под лекарств с капельным дозатором (из-под корвалола, например), или пустой флакон из-под эфирных и косметических масел.
  • Качественное оливковое масло (натуральное).
  • Эфирное масло ладана.
Приготовление:
  • Если используете флакон с пипеткой, то удалите ее и налейте 30 мл оливкового масла. Добавьте 45 капель эфирного масла ладана.
  • Закройте флакон и хорошенько его взболтайте.
  • Вставьте пипетку на место (или если ее нет, то пользуйтесь стеклянной).
  • Капайте 1 каплю на каждый ноготь и втирайте, массируя, в сам ноготь и кожу вокруг него. Ооочень приятно и удобно проводить эту процедуру, просматривая любимый фильм, с огромной пользой для себя любимой.
Сначала повторяйте процедуру 3 раза в неделю. Когда увидите заметные улучшения, можете перейти на применение один раз в неделю.

Согласитесь, это средство для ногтей вам обойдется, в общем-то, копейки – 30 мл оливкового масла это, примерно 20 грн. А масло ладана 5 мл будет стоить 25-40 грн., и вы его сможете использовать для многих других целей (отличное средство для профилактики и устранения морщин, кто не знает – обязательно зайдите в рубрику уход за лицом, да). Сколько там стоит сейчас крем для ногтей и кутикул? А ведь это средство гарантированно натуральное!

Продукты для домашнего крема для укрепления ногтей обязательно выбирайте проверенные, качественные – это залог успеха.

Я даю вам на использование этого средства 2 недели регулярных применений, чтобы вы почувствовали заметное улучшение. Если этого не произойдет, то возвращайтесь, чтобы закидать меня помидорами. Но если вам удастся укрепить ногти, то обязательно возвращайтесь, чтобы поделиться впечатлениями!



При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!