Поделиться в соцсетях

8 сентября 2017 г.

Отбелить дома зубы быстро и без вреда для эмали

Отбеливающие процедуры для зубов. Зубы до и после

Каждый человек мечтает о белоснежной улыбке, но не обязательно тратить большие деньги на дорогие процедуры отбеливания, попробуйте для начала отбелить зубы дома быстро и без вреда для эмали простыми способами.





Сода для выпечки и лимонный сок

Сода имеет щелочные свойства и устанавливает баланс рН во рту, защищая эмаль от воздействия кислоты. Кроме того, частички соды соды работают как скраб, счищая налет с эмали. А вот лимонный сок обладает отбеливающими свойствами. Если соединить лимонный сок с содой, то лимонная кислота будет отбеливать, а сода защитит эмаль, снизив кислотность, и ваша улыбка станет белее без вреда для эмали.

Способ применения

Возьмите несколько чайных ложек пищевой соды и смешайте с лимонным соком. Бумажным полотенцем максимально удалите слюну с зубов и наносите полученную пасту с помощью зубной щетки. Мягко чистите зубы круговыми движениями от десен вниз; обработайте все поверхности и оставьте пасту для воздействия на одну минуту. Затем тщательно смойте.

Результат отбеливания будет заметен уже после первого применения.

Примечание

Если у вас зубы очень чувствительные, то можете лимонный сок разбавить водой.

Кстати, если после этой процедуры у вас появилась кровь в слюне, значит у вас были камни на зубах и они начали "отпадать". Парадонтологи говорят, что это нормально и даже хорошо.


Клубника, пищевая сода и соль

На улице апрель месяц и не за горами дни, когда мы сможем вдоволь полакомиться таким вкусным и ароматным фруктом как клубника. И, думаю, вам приятно будет узнать, что из этой чудесной ягоды можно извлечь еще одну пользу - отбелить зубы дома быстро и без вреда для эмали. Благодаря высокому содержанию витамина С и яблочной кислоты, клубника может удалить налет и желтые пятна с зубов. А дополнительные компоненты соль и пищевая сода - это абразивные материалы, которые будут работать как скраб, шлифовать и соскабливать налет, в тоже время защищая эмаль от кислоты.

Способ применения

Возьмите 1-3 ягоды клубники и разомните в пюре. Добавьте 1/2 чайной ложки пищевой соды и щепотку морской соли. Все смешайте. Не нужно ждать, пока сода и соль растворятся, достаточно, чтобы компоненты равномерно смешались, иначе их абразивные свойства уменьшатся. Удалите слюну с зубов с помощью бумажного полотенца и зубной щеткой наносите пасту на зубы. Втирайте смесь круговыми движениями в течение 5 минут, не забывая слегка массировать десна - это даст дополнительную пользу для из здоровья. Процедура должна длиться около 5 минут. Повторяйте эту операцию каждый вечер.

Также как и первый, этот способ отбеливает зубы очень быстро.


Кокосовое масло

Если применить кокосовое масло на зубы, то это, безусловно, сделает вашу улыбку красивой. Это масло не дает быстрый результат, но лауриновая кислота, содержащаяся в нем, защитит ваши зубы от бактерий. Кроме того, это улучшит здоровье ваших десен и сделает дыхание свежим.

Способ применения

Каждое утро перед тем, как сделать обычную гигиеническую процедуру, возьмите столовую ложку масла и нанесите его на зубы. Начинайте круговыми массирующими движениями от десен до края втирать масло щеткой. Продолжайте в течение приблизительно 15 минут. Затем прополощите рот водой и почистите зубы как обычно.

Примечание

Не забывайте, что зубная щетка должна быть средней жесткости - слишком жесткая будет царапать десна и эмаль, слишком мягкая недостаточно удаляет загрязнения и быстро испортится. Менять щетку желательно не реже чем раз в месяц.



При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!