Поделиться в соцсетях

8 сентября 2017 г.

Обертывания для похудения в домашних условиях

Обертывание гелем тела

У вас нет возможности посетить СПА-салон, чтобы сделать процедуры, на которые можно потратить целое состояние? Сделайте обертывания для похудения в домашних условиях.

Домашний гель-обертывание - это эффективный способ сделать тело более стройным, насытить кожу минералами, влагой и сделать детоксикацию организма. Оберните ваше тело в смесь из глины, соли, алоэ и масла, и это поможет удалить нежелательные токсины из кожи и всего организма, а также лишнюю жидкость.




Потребуется:
  • 1/2 стакана природной глины (голубой, французской зеленой, бентонита или любой другой).
  • 2 столовые ложки морской соли.
  • 1/4 стакана геля алоэ вера.
  • 1/4 стакана касторового масла.
  • Деревянная или стеклянная миска и ложка.
  • Большая простыня или полотенце.

Шаг 1

Положите глину и морскую соль в деревянную или стеклянную миску. Не используйте металл, так как он может деактивировать глину. Глина вытягивает токсины из организма, в то время как ваша кожа будет впитывать природные минералы из морской соли. Английскую соль также можно использовать, поскольку она естественный источник магния.


Шаг 2

Добавьте касторовое масло. Касторовое масло весьма часто используется для снятия отеков и похудения тела. Оно способно повлиять на детоксикацию печени, разгладить кожу, особенно на бедрах и животе, поможет избавиться от растяжек. Перед применением можете его слегка подогреть, чтобы повысить эффективность. Касторовое масло можно заменить на любое увлажняющее масло, которое у вас есть (кокосовое, миндальное или оливковое).

Примечание: не используйте касторовое масло во время беременности и менструации.


Шаг 3

Добавьте гель алоэ вера. Это мощный целитель кожи, уменьшает воспаление и снимает отеки, не говоря уж о том, что он поможет сохранить кожу чистой и здоровой.


Шаг 4

Смешайте ингредиенты деревянной ложкой. Если смесь слишком густая, то добавьте воду. Смешивайте до получения легкой пасты.
Смесь для обертывания тела

Шаг 5

Наносите гель чистыми руками. Стоя на простыне или в ванной наносите гель тонким слоем, начиная со ступней, ног и двигаясь вверх по телу, заканчивая руками и кистями рук.


Шаг 6

Когда нанесете гель на все тело, завернитесь в полотенце или простыню тщательно, чтобы сохранилось тепло, и отдохните в течение 60 минут. Смойте все теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
Обернуть тело простыней или полотенцем

Обертывание для похудения в домашних условиях подтянет контуры вашей фигуры, сделает тело стройнее, а кожу здоровой и упругой.



При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!