Поделиться в соцсетях

8 сентября 2017 г.

Удалить волосы на лице в домашних условиях, маски

Как удалить волосы на лице в домашних условиях

Волосы на лице для женщины это реальная неприятность, и особенно часто с ней сталкиваются брюнетки. Но у меня для вас хорошая новость: есть огромное количество способов удалить волосы на лице в домашних условиях с помощью натуральных подручных средств.

Предлагаю вашему вниманию три маски для лица, которые помогут вам избавиться от нежелательной растительности.




Домашняя маска с куркумой

Куркума используется женщинами в Индии для того, чтобы сделать более ярким цвет лица. Кроме того, что она обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, куркума способна остановить рост волос на лице. Так что используйте следующую маску, чтобы удалить волосы на лице в домашних условиях, и, возможно, навсегда.

Потребуется:

  • 2 чайные ложки куркумы.
  • Вода или молоко.
Смешайте куркуму с водой или молоком так, чтобы получилась густая паста, которая не будет капать с лица. Нанесите маску на лицо и оставьте на 20 минут, а затем смойте все теплой водой.

Если у вас толстые волосы на лице, то к куркуме добавьте рисовую муку и разводите молоком.


Маска с яйцом

Потребуется:

  • Один яичный белок.
  • Ложка сахара.
  • Половина столовой ложки кукурузной муки.
Смешайте яичный белок, сахар и кукурузную муку, чтобы получилась не густая паста. Нанесите маску на лицо и дайте ей высохнуть. После высыхания на вашем лице образуется пленка, которую вам нужно будет срывать пальцами. Отрывая маску вы удалите нежелательные волоски с лица. Будьте осторожны, не тяните слишком сильно, чтобы не повредить кожу.


Домашняя маска для удаления волос на лице с картофелем и чечевицей

Известно, что картофель очень эффективен как отбеливатель, и в сочетании с чечевицей поможет вам избавиться от избыточного роста волос на лице.

Потребуется:

  • Очищенный и нарезанный картофель.
  • Горсть желтой чечевицы.
  • Мед.
  • Чайная ложка лимонного сока.
Чечевицу замочите на ночь в воде, а утром раздавите ее так, чтобы получилась паста. Картофель нужно положить в марлю и отжать, чтобы собрать сок (если картофель натереть на крупной терке, то собрать сок намного легче). Смешайте мед, лимонный сок, сок картофеля и чечевицу, хорошо перемешайте. Наносите на места, с которых хотите удалить волосы и оставьте на 20 минут, а затем удалите, потерев пальцами. Чечевица удаляет волосы, а кожа становится ярче.



При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!