Поделиться в соцсетях

27 ноября 2013 г.

Красный дракон в горах. Бесплатная схема вышивки бисером

Красный дракон в горах

Представляю красного дракона - бесплатная схема вышивки дракона бисером или нитью.

В европейской мифологии драконы всегда были страшными чудовищами, сторожащими сокровища и пожирающими людей. У славян было свое чудище, тоже малоприятное, потому как трех (шести, девяти, двенадцати) головое, имеющее особую страсть к красивым девушкам.
А вот в Китае дракон пользуется особым почетом, это сильный и волевой персонаж, сочетающий в себе дух неба и земли. Дракон-талисман должен принести удачу во всех начинаниях, благополучие своим хозяевам. Прежде всего, это касается финансов и карьерного роста. 




Я предлагаю сделать себе вот такой талисман - вышитую бисером (или нитками) картину дракона в горах. Дракон яркий, красный, картинка получилась очень красивая, как мне кажется, она обязательно должна подойти на роль вашего личного талисмана. Кроме того, как все, что делается своими руками, эта вещь будет заряжена вашей собственной энергетикой, "настроена" на ваши мечты и желания.
Бесплатная схема вышивки дракона из бисера

Повесить такую картину согласно учению фэн-шуй лучше в восточной части квартиры, в гостиной или в офисе, или по левую сторону от входной двери. Вода будет "стимулировать" дракона, поэтому его хорошо вешать возле аквариума или домашнего фонтанчика, а вот ванная и туалет для него места не подходящие.

Картину лучше вещать на уровне глаз, и ни в коем случае она не должна висеть выше голов хозяев дома, в этом случае дракон будет манипулировать ими. 

В своей квартире я уже определила место для этого дракона, и оно как раз в восточной части зала над аквариумом, осталось картину только вышить. В нашей семье два человека по восточному гороскопу драконы, и я в том числе, так что дракон нам необходим!

Схему вышивки этого дракона я пробовала сделать и на 20 и на 30 цветов, разницы особой нет, поэтому сделала как проще, и размер поменьше.

Бесплатная схема вышивки дракона бисером (нитками)

Размер картины (ш х в): 30 х 26 см (150х127 бисерин);
Количество цветов: 19.

Два варианта схемы: в цветах и в символах, картинки уже готовы к печати.

Схемы вышивки дракона в цвете

Красный дракон в горах схема вышивки в цветах

Красный дракон в горах схема вышивки в цветах

Схема вышивки дракона в символах

Красный дракон в горах схема вышивки в символах

Красный дракон в горах схема вышивки в символах

Цветовая гамма

Красный дракон в горах схема вышивки. Цвета





При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!