Поделиться в соцсетях

Игрушки из бисера

Схемы снежинок из бисера и колокольчик из бисера

Схемы снежинок из бисера и колокольчик из бисера

Снежинки из бисера. Схемы кирпичным плетением

Снежинки из бисера. Схемы кирпичным плетением

Лунтик

Лунтик из бисера

Миньон

Миньон из бисера кирпичным плетением

Муха

Муха из бисера. Мастер-класс

Кружка пива

Кружка пива ручное ткачество бисер

Мишка Снежок

Мишка "Снежок" квадратным плетением из бисера

Конь Юлий

Конь Юлий ручное ткачество (квадратное плетение)

Панда из бисера

Панда из бисера квадратное плетение бисером


Галереи игрушек из бисера

Галерея 1

Галерея 1 (герои мультфильмов, драконы)

Галерея 2

Галерея 2 (животные, насекомые)

Галерея 3

Галерея 3 (герои мультфильмов)

Галерея 4

Галерея 4 (насекомые)


Игрушки из бисера - это не вязаные изделия, ими сложно играть, а маленьким детям их лучше не давать в руки. Но по красоте сложно сравнить еще с чем-либо: они яркие, цветные, невероятно привлекают внимание. Поэтому игрушка из бисера - отличное интерьерное украшение, которое украсит и разнообразит рабочий стол или полку с книгами.

Бисер - это вообще моя страсть. Даже если я в данный момент ничего не делаю из него, пройти мимо стеллажей с этим ярким, блестящим материалом в рукодельном магазине, ничего не купив, мне невероятно сложно. Наверное, поэтому игрушки из бисера меня просто завораживают. А сделать какое-нибудь чудо своими руками - это просто восторг (думаю, любая мастерица меня поймет). Я пока не мастер, и делаю фигурки попроще, чаще всего параллельным, кирпичным или квадратным плетением, но даже в этом плане можно сделать просто великолепные изделия. Примеры тому - работы в нескольких галереях-вдохновлялках, которые я собрала.

Простые игрушки из бисера можно использовать не только как интерьерное украшение, их можно вешать как брелок, подвеску, талисман на счастье. Для маленьких детей можно сделать мобиль из поделок.

В этом разделе я буду размещать схемы и мастер-классы. Также здесь будут куклы, предметы, герои мультфильмов и все, кроме обычных фигурок животных. Схемы и мастер-классы с описанием работы, или просто примеры работ. Простые и сложные, плоские и объемные. Наслаждайтесь!



При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!