Поделиться в соцсетях

9 октября 2014 г.

Декоративный скворечник своими руками

Декоративный скворечник своими руками

Этот декоративный скворечник своими руками скорее украшение для дома, чем настоящий домик для птиц. Хотя кто знает, возможно птички с удовольствием поселятся в этом уютном домике, если картон будет достаточно плотным.

Эта поделка больше подходит к такому виду рукоделия, как скрапбукинг. Скрапбукинг - вырезание из бумаги, слово это составное из двух английских слов, вырезать и книга. А наш декоративный скворечник своими руками - это как раз поделка, вырезанная из бумаги и украшенная различными бумажными украшениями: вырубки, цветы и листики бумажные, бабочки и яички внутри, думаю, тоже бумажные)

Для начала нужно вырезать основу для домика и вспоминаем детство - клеем бумажный домик.

Декоративный скворечник своими руками схема

Декоративный скворечник своими руками вырезка

Теперь нужно сделать красивые бумажные вырубки для крыши скворечника. Можно также использовать вырубку из ткани или фетра, тогда домик будет уютным, домашним.

Декоративный скворечник своими руками вырубки для крыши

Собираем все красиво и аккуратно.
Для скрапбукинга еще продается специальная красивая бумага, которую можно использовать для домика, чтобы он не был банального белого или серого цвета.

Декоративный скворечник своими руками сборка

Как сделать украшения для домика из бумаги можно поискать в интернете, есть много разных цветов и бабочек. Для бабочек и для цветов продаются специальные дыроколы, с их помощью получаются уже готовые детали.

Дырокол бабочка

Скрапбукинг бабочка

В общем включаем фантазию и украшаем декоративный скворечник сделанный своими руками.

Декоративный скворечник своими руками




При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!