Поделиться в соцсетях

20 ноября 2014 г.

Снеговик своими руками

Снеговик своими руками

Новый год не за горами, а супермаркеты уже открыли отделы с новогодними игрушками и сувенирами. Но я предлагаю сделать новогоднюю игрушку своими руками. Это снеговик, без которого не обходится этот самый любимый праздник. Пусть на улице нет снега, а может быть даже и не предвидится, но без снеговика ваша елка не останется.

Снеговик своими руками делается из самых простых подручных материалов, которые найдутся в каждом доме - старых детских носочков. Приобщите к этому занятию своего ребенка, ему обязательно понравится истерзать свой старый носочек и сделать из него игрушку :)

Так как снеговик белый, то для самой игрушки и носочек берем белый, разумеется. Для шапочки носочек лучше взять цветной с какой-нибудь веселенькой расцветкой.

Также потребуются ножницы, для кромсания. Синтепух, или что-нибудь мягкое, для набивания. Пару глазок и бусинку или бисерину для носика. Шарфик из цветной ткани. И пуговички для украшения.

Снеговик своими руками. Пошаговый мастер-класс

Ну и дальше простой и понятный мастер-класс с пошаговыми фото.

Снеговик своими руками. Пошаговый мастер-класс

От носочка отрезать нужный кусочек для тушки снеговика. Брать можно хоть верхнюю, хоть нижнюю часть.


Тушку набиваем наполнителем, не сильно плотно.




Затягиваем нитью вверху и посредине, формируя нужное туловище.



Шарфик завязываем посредине на "шее".


Приклеиваем глазки и носик в верхней части.


Туловище украшаем пуговицами. Все детали лучше приклеивать силиконовым клеем, его не видно даже если немного неаккуратно приклеили.


Теперь займемся шапочкой снеговика. Отрезаем кусочек цветного носочка и завязываем его с одной стороны. Шапочка готова.



Вот такой получился снеговик своими руками, он будет очень неплохо смотреться под новогодней елочкой. Ну и вообще он симпатяжка! 

Снеговик своими руками




При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!